感康是治风寒还是风热

发布时间:2019-04-19 09:27
标签: 感冒药
感康的称为复方氨酚烷胺片,是市面上一款主流的抗病毒感冒药,那么感康是治风寒还是风热感冒的呢?...

哈尔滨代孕公司 www.mlxgyyq.com 感康是一款复方药剂,其主要成分是乙酰氨基酚,具有解热镇痛的功效,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、等症状。而且感康属于西医,西医中没有风寒、风热感冒之分,所以无论是风寒还是风热均可以服用感冒来进行治疗。

感康是治风寒还是风热

感康慎用人群

1、老年患者。

2、过敏体质者。

3、孕妇哺乳期妇女。 、

4、 前列腺肥大,青光眼等患者。

5、司机、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器的人。

6、肝病、肾病患者,有脑血管病史,精神病史或癫痫病史患者。

7、活动性消化溃疡患者。

 

感康不宜与以下药物同用

1、与复方氨酚烷胺片含有相似成份的其他抗感冒药,如泰诺、白加黑等。

2、与其他解热镇痛药,如对乙酰氨基酚、阿司匹林、布洛芬等合用可增加肾脏毒性,因此不宜合用。

3、不宜与氯霉素、苯巴比妥等合用。

4、其他药物亦有可能与复方氨酚烷胺片发生相互作用,详情可以咨询医师或药师。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与妈妈宝宝网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
  • 感冒药
  • 护彤是治风寒还是风热
    护彤是治风寒还是风热
  • 感康是治风寒还是风热
    感康是治风寒还是风热
  • 感冒清治风寒还是风热感冒
    感冒清治风寒还是风热感冒
  • 三九小儿感冒颗粒是治风热还是风寒
    三九小儿感冒颗粒是治风热还是风寒
  • 这2种感冒药全国停用停产 买药看仔细了
    这2种感冒药全国停用停产 买药看仔细了
  • 麻烦了?。?!怀孕初期吃了感冒药怎么办?
    麻烦了?。?!怀孕初期吃了感冒药怎么办?
? 赖永初 | 恒兴烧坊 | 助孕网 | 道君小说 | 科技网 | 高鹰代孕 | 广州代孕 | 广州代孕 |