护彤是治风寒还是风热

发布时间:2019-04-19 09:29
标签: 感冒药
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒是市面上主流的小儿感冒药,其中的主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工?;?,那么护彤是治风寒还是风热感冒呢?...

哈尔滨代孕公司 www.mlxgyyq.com 护彤是一款中西药合剂,对于风寒、风热感冒均适用。

护彤小儿氨酚黄那敏颗粒中所含的对乙酰氨基酚有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏能减轻流涕、打喷嚏、鼻塞症状;人工?;朴薪馊?、镇惊作用,能有效的缓解全身疼痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等多种感冒症状。

护彤是治风寒还是风热

护彤小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量

温水冲服。儿童用量见下表。

年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数

一、1~3岁,0~15公斤,0.5~1袋,一日3次

二、4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋,一日3次

三、7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋,一日3次

四、10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋,一日3次

 

服用护彤小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项

1、服药后有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

2、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

4、1岁以下儿童应在医师指导下使用。

5、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

6、肝、肾功能不全者慎用。

7、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与妈妈宝宝网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
  • 感冒药
  • 护彤是治风寒还是风热
    护彤是治风寒还是风热
  • 感康是治风寒还是风热
    感康是治风寒还是风热
  • 感冒清治风寒还是风热感冒
    感冒清治风寒还是风热感冒
  • 三九小儿感冒颗粒是治风热还是风寒
    三九小儿感冒颗粒是治风热还是风寒
  • 这2种感冒药全国停用停产 买药看仔细了
    这2种感冒药全国停用停产 买药看仔细了
  • 麻烦了?。?!怀孕初期吃了感冒药怎么办?
    麻烦了?。?!怀孕初期吃了感冒药怎么办?
? 赖永初 | 恒兴烧坊 | 助孕网 | 道君小说 | 科技网 | 高鹰代孕 | 广州代孕 | 广州代孕 |